【ジャニーズテレビ・ラジオ情報10月1日(日)】「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」に注目!

media_onair-img

こんばんは、ジャニーズ通信編集部です。

「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」が、いよいよ明日19時より放送されますね!

//platform.twitter.com/widgets.js

ジャニーズからも21名のメンバーが出演します!出演者詳細とタイムテーブルも発表されていますので、ぜひチェックしてみてくださいね♪

それでは、2017年10月1日(日)のジャニーズグループのテレビ・ラジオ出演情報をお届けします!

SMAP

■草彅剛・香取慎吾 ラジオ bayfm 19:00-19:52 「ShinTsuyo POWER SPLASH」

TOKIO

■山口達也 ラジオ NACK5 7:00-8:00 「山口達也TOKIO WALKER」

■国分太一 テレビ テレビ東京 11:25-11:55 「男子ごはん」

■TOKIO テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

V6

■三宅健 テレビ NHK Eテレ 19:30-19:55 「みんなの手話」

■岡田准一 ラジオ J-WAVE 24:00-25:00 「GROWING REED」

//platform.twitter.com/widgets.js

KinKi Kids

■KinKi Kids テレビ フジテレビ 13:30-14:00 「KinKi Kidsのブンブブーン」

//platform.twitter.com/widgets.js

■松本潤 テレビ フジテレビ 7:00-7:30 「ボクらの時代」

■松本潤 テレビ 山陰中央テレビ 8:30-9:00 「映画『ナラタージュ』特別番組」

■二宮和也 テレビ 日本テレビ 12:45-13:15 「ニノさん」

■松本潤 テレビ 熊本放送 15:00-15:30 「映画『ナラタージュ』特別番組」

■松本潤 テレビ 山口放送/山形放送 15:55-16:25 「映画『ナラタージュ』特別番組」

■相葉雅紀 テレビ テレビ朝日 18:00-18:30 「相葉マナブ」

■櫻井翔・大野智・松本潤 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

■二宮和也 ラジオ bayfm 22:00-22:30 「BAY STORM」

//platform.twitter.com/widgets.js

タッキー&翼

予定なし

NEWS

■小山慶一郎 テレビ 日本テレビ 17:00-17:25 「チカラウタ」

■小山慶一郎・手越祐也 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

■加藤シゲアキ ラジオ FMヨコハマ 23:00-23:30 「SORASHIGE BOOK」

■手越祐也 テレビ 日本テレビ 25:36-26:36 「サッカー★アース」

//platform.twitter.com/widgets.js

関ジャニ∞

■横山裕 テレビ 日本テレビ 14:15-15:00 「日曜ヒルナンデス!月~金のお昼が変わるンデス」

■横山裕 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

■関ジャニ∞ テレビ テレビ朝日 23:10-24:05 「関ジャム 完全燃SHOW」

■村上信五 ラジオ ABCラジオ 24:00-24:30 「村上信五の週刊!関ジャニ通信」

■村上信五 テレビ 関西テレビ 24:40-25:10 「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」

KAT-TUN

■中丸雄一 テレビ 日本テレビ 7:30-9:55 「シューイチ」

■亀梨和也・中丸雄一 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

■亀梨和也 テレビ 日本テレビ 24:00-25:00 「Going! Sports & News」

Hey! Say! JUMP

■山田涼介・知念侑李・八乙女光 テレビ 日本テレビ 11:45-12:45 「スクール革命!」

■有岡大貴・八乙女光 テレビ 日本テレビ 14:15-15:00 「日曜ヒルナンデス!月~金のお昼が変わるンデス」

■山田涼介・知念侑李・有岡大貴・伊野尾慧・八乙女光 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

//platform.twitter.com/widgets.js

Kis-My-Ft2

予定なし

Sexy Zone

■Sexy Zone テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■菊池風磨 テレビ 日本テレビ 12:45-13:15 「ニノさん」

■菊池風磨 テレビ 日本テレビ 17:00-17:25 「チカラウタ」

■菊池風磨 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

//platform.twitter.com/widgets.js

A.B.C-Z

■A.B.C-Z テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

ジャニーズWEST

■中間淳太・神山智洋・濵田崇裕 テレビ フジテレビ 8:30-9:00 「モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON」

■ジャニーズWEST テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■桐山照史・中間淳太 テレビ 日本テレビ 14:15-15:00 「日曜ヒルナンデス!月~金のお昼が変わるンデス」
※桐山照史くんはジャニーズネットに出演者として掲載されていますが、日テレ公式の番組表には載っていないため現在確認中です

■桐山照史・中間淳太 テレビ 日本テレビ 19:00-22:54 「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」

■ジャニーズWEST ラジオ ラジオ関西 22:30-22:59 「ジャニーズWEST もぎたて関ジュース」

ジャニーズJr. /関西ジャニーズJr.

■関西ジャニーズJr.・ジェシー・岩本照 テレビ BSフジ 9:30-9:55 「まいど!ジャーニィ~」

■ジャニーズJr. テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■髙地優吾 テレビ 日本テレビ 11:45-12:45 「スクール革命!」

■阿部亮平 テレビ NHK総合 18:05-18:42 「これでわかった!世界のいま」

■関西ジャニーズJr. ラジオ ラジオ関西 23:45-23:59 「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」

//platform.twitter.com/widgets.js

ジャニーズソロメンバー(少年隊を含む)

■東山紀之 テレビ テレビ朝日 5:50-8:30 「サンデーLIVE!!」

■近藤真彦 ラジオ FM COCOLO 17:00-18:00 「COME ON! ROCKIN’ ROAD」

ジャニーズのおすすめ記事

※掲載情報は9月30日15:00時点のものです。各局ワイドショーおよびドラマ・バラエティ等のPR番組については、全ての出演情報を掲載できない場合があります。あらかじめご了承ください。首都圏を基準に独自に作成しておりますが、情報収集後に変更・追加になっている場合もありますので、出演情報はかならずテレビ番組表等と照らしあわせていただきますようお願いいたします。

Source: ジャニーズコンサートマガジン ジャニーズ通信

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です